21-22 апреля 2022 г. в городе Бухара состоялась международная научно-практическая конференция на тему «ПРОБЛЕМЫ ИНФЕКТОЛОГИИ, ЭПИДЕМИОЛОГИИ И ПАРАЗИТОЛОГИИ». В конференции приняли участие специалисты из России, Казахстана и Узбекистана.

Сотрудники кафедры инфекционных и детских инфекционных болезней ТТА приняли участие в этой международной научно-практической конференции.

Профессор кафедры, д.м.н. Ахмедова М.Д. выступила на пленарном заседании с докладом на тему «Тактика реабилитации больных вирусным гепатитом В + COVID-19» и во 2-й день конференции в секции «Инфекционные болезни» на тему «Эпидемиологическая ситуация по бруцеллезу в Республике Узбекистан».

Доцент кафедры, д.м.н. Таджиева Н.У. выступила в секции «Инфекционные болезни» с докладом на тему «Респираторные инфекции, вопросы диагностики и антибактериальной терапии».

Доцент кафедры, к.м.н. Ташпулатова Ш.А. выступила на пленарном заседании конференции с докладом на тему «Клинико-иммунологические особенности хронического вирусного гепатита Д у беременных».

Ассистент кафедры, к.м.н. Анваров Ж.А. выступил в секции «Микробиология, эпидемиология и паразитарные болезни» с докладом на тему «Современные методы диагностики кишечных паразитозов и применение фитопрепаратов в их лечении».

Ассистент кафедры Султанова Г.Ю. выступила в секции «Инфекционные болезни» с докладом на тему «Коррекция нарушений микрофлоры кишечника у больных циррозом печени вирусной этиологии».